10 reasons to drink water with lemon in the morning on an empty stomach

Лимон - желтый и кислый цитрусовый фрукт - насыщенный, как нам известно, антиоксидантами и витаминами, а также важными микроэлементами. Так что мешает нам извлечь из него всю возможную пользу? А чтобы не морщиться и не набивать оскомину, не станем пить чистый, невероятно кислый сок, а разведем его теплой водичкой. Что даст нам такой лимонад, если пить его утром натощак? Какую пользу принесет?

Улучшит состояние кожи. Хотите вывести из организма шлаки и вредные токсины? Ваше спасение в лимоне! Загрязненность организма никогда не позволит вашей коже сиять здоровьем и свежестью, которые дорогие кремы для ухода вы не использовали. А вот регулярное очищение изнутри постепенно обеспечит именно такой эффект, о котором вы и мечтаете.
Поможет в корректировке веса. Здесь все просто, нужно лишь добавить два и два, то есть лимонную кислоту, обеспечивает расщепление жиров, и эффективную чистку, которая улучшит функции пищеварительной и восстановит обменные процессы. Поэтому пейте лимонную водичку утром и худейте на здоровье.
Приведет к повышению тонуса во всем организме. Это свойство объясняется наличием в лимоне витаминов С и Р. Именно они повышают наш жизненный тонус, придают энергию и поднимают работоспособность. В этом плане вода с лимоном гораздо полезнее, чем привычный энергетик - чашка черного кофе, а эффект почти такой же. Проверьте на себе, чтобы убедиться.
Поднимет настроение. То, что лимонный сок влияет на настроение - не наша фантазия, а факт научно доказан. Один только аромат лимона уже гонит прочь тревоги и бодрит. Пейте лимонную воду натощак чаще, чтобы с самого начала уничтожить все признаки зарождения депрессии и без усилий с вашей стороны.
Укрепит иммунитет. Кислая вода защитит нас от вирусов и бактерий, так как витамин С в ней необходимый для активного размножения иммунных клеток. Очень важно поддерживать свой иммунитет в стрессовом ритме жизни современного человека.
Наладит работу пищеварительного тракта. Хотите забыть о таких досадных вещах, как отрыжка, неприятный изжога, вздутие живота, запоры и другие симптомы нарушения пищеварения? Тогда пейте утром воду с лимоном - это отличный способ постепенно очистить свой организм от лишних шлаков и дать ему шанс нормально функционировать.
Снизит давление. Полезный напиток очень помогает при гипертонии, а еще он сыграет свою роль в поддержании щелочного баланса.
Оздоровит суставы. Стакан воды с лимонным соком не вылечит моментально ваши больные суставы, но постоянное ее употребление станет причиной активного выведения мочевой кислоты, скопление которой и вызывает воспаление и заболевания суставов.
Укрепит опорно-двигательную систему. Кальций и магний, имеющиеся в составе лимонного сока, жизненно важные для костей. Целебная водичка с лимоном станет незаменимой профилактикой рахита и остеопороза.
Поможет работе сердца. Элемент совершенно необходим сердцу и сосудам? Правильно - калий! А в лимоне его именно столько, сколько нужно. Это означает, что домашний лимонад, при условии постоянного употребления, снизит уровень угрозы заболеваний сердца.

Внимание! Пить лимонную водичку разрешено только при отсутствии аллергических реакций на цитрусовые и если нет прямых противопоказаний.